Оплата кредитов вне срока - может ли банк конфисковать квартиру у незавладевшего ею владельца?

• г. Санкт-Петербург

Возникли трудности с оплатой кредитов, оплачиваю но не в срок. Может ли банк забрать квартиру или наложить арест если собственником я не являюсь?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя наложить арест на имущество, в том числе и недвижимое, если данное имущество принадлежит не должнику, а третьим лицам. Это исключено.

Наложить арест можно только на имущество самого должника. На имущество, не принадлежащее должнику, наложить арест невозможно.

Елена!

Банк вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность по кредиту.

Может ли банк забрать квартиру или наложить арест если собственником я не являюсь?

Нет, не может.