Определение будущего судьбы квартиры после сноса дома - как разделить, выписать родственников и избавиться от посторонних жильцов

• г. Краснодар

Дом снесли. Взамен была предоставленна двухкомнатная квартира на двоих-мужу и его родному дяде. Квартира не приватезирована. В ней прописаны муж, его сын и родной дядя мужа. Документы оформлялись на мужа, так как в тот момент времени дядя находился в местах лишения свободы (он наркоман и болен скрытой формой туберкулеза). Дядя хочет на своих квадратных метрах поселить квартиросъемщиков и брать с них плату. Муж против того, чтобы в квартире жили посторонние люди, так как из квартиры получится проходной двор. Что можно сделать в таком случае, когда родные люди не приходят к согласию. Можно ли выписать дядю? Подскажите, как можно разделить квартиру, разменять ее,чтобы избавиться от ненужного соседства? Мы понимаем, что квартиру нужно приватизировать, но дядя боится быть выписаным и не разделяет с нами это решение. Должен же быть какой нибудь выход?

Ответы на вопрос (1):

разделу квартира не подлежит, разменять можете, если найдете варианты обмена, если одна из сторон будет отказываться от обмена, другая сторона вправе обратиться в суд о принудительном обмене, но варианты, еще раз напоминаю вам, должны находить вы сами