Невыплата государственной пошлины за лицензию охранника 4 разряда - возможност изъявить претензии и продлить действие лицензии

• г. Челябинск

Я в 2014 году сдал экзамен на охранника 4 разряда получил свидетельство о присвоений квалификации но не оплатил гос. пошлину у полиций до сих пор. у меня вопрос я могу сейчас пойти написать заявление в полицию и оплатить гос. пошлину и на сколько выдается лицензия.

Ответы на вопрос (1):

Ну, а почему нет? Там будут только этому рады.

В соответствии со ст. 11.2 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" предоставление лицензий на осуществление частной охранной деятельности производится федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. В лицензии указывается (указываются) вид (виды) охранных услуг, которые может оказывать лицензиат. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней.