Как решить вопрос с незаконным межеванием на участке СНТ при покупке дома в 2012 году?

• г. Москва

Купили дом в 2012 году на участке СНТ. Сразу не заладились отношения с соседкой. До 2008 года был участок один 8.8 соток. После 2008 прошло размежевание, да так, что стена нашего дома является границой (забором) наших участков. Я даже не могу подойти к стене своего дома, так как это уже чужая территория. Насколько мне известно от жилого дома до забора должно быть расстояние в 3 метра, можно ли признать межевание от 2008 года незаконным, если границы дома были оформлены еще в 98 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нарушений нет при проведения межевания, то не сможете признать недействительными сведения в ГКН. Имеете право подать в суд иск об обязании предоставить доступ для производства ремонтных работ.