Нужна ли доверенность, если гражданская жена собственник авто, а я управляю машиной, живя в Калининграде и хочу выехать отдохнуть за границу?

• г. Калининград

Живу в Калининграде. Хотим с гражданской женой выехать отдохнуть за границу. Нужна ли мне доверенность, если она собственник авто, но управляю машиной я?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужна

Живу в Калининграде. Хотим с гражданской женой выехать отдохнуть за границу. Нужна ли мне доверенность, если она собственник авто, но управляю машиной я?

Вам нужна гринкарта (страховка) для выезда за границу, оформленная на Ваше имя. И документы на авто. Доверенность не нужна.

Если вы будете ехать вместе, то не нужна вам доверенность для того что бы выехать за границу, потому как она на месете подвердит ваши полномочия на управление.