Может ли судья рассмотреть ходатайство об отложении заседания в отсутствие ответчика, находящегося на лечении в другом регионе, если есть представитель?

• г. Санкт-Петербург

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если суд признает причину отсутствия уважительной, то отложит. Дочь может не приходить