Как отказаться от платежей на содержание ребенка бывшей жены?

• г. Благовещенск

Моя бывшая жена подала заявление на ее содержание ребенку я плочу алименты стабильно.

Что мне надо сделать что бы не плотить на ее содержание.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

Денежные выплаты в качестве алиментов получает родитель ребенка который его и содержит, соответственно она вправе сама решать как распределять денежные средства полученные от вас. Ребенок в данном случае до 18 летия не принимает никаких финансовых решений самостоятельно.

Такая ситуация может возникнуть только в крайнем случае, при котором необходимо будет фактически родителя лишать родительских прав (ребенок не ухожен, не питается нормально, находится в некомфортной психологической обстановке), но это крайний случай.

Или чье именно вы содержание имели ввиду, на содержание ребенка или самой бывшей жены?

Здравствуйте! Если суд вынесет решение о взыскании алиментов в пользу Вашей бывшей жены, то платить придется до того момента, как отпадет основание для выплат

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Добрый день, если вашему ребёнку уже есть три года, а ваша жена не инвалид, а дееспособна, то никто с вас алименты на неё не взыщет, не волнуйтесь.