Отказ мужа от платежей по кредиту на автомобиль - возможен ли принудительный взыскание?

• г. Каргат

С мужем купили машину, деньги взяли в кредит. Который оформила на себя. Машина сгорела, муж уехал и отказывается помогать платить кредит, можно ли заставить помогать платить кредит?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Нина.

Можно заставить. Для этого необходимо разделить обязательства перед кредиторами в судебном порядке.

В судебном порядке вы можете разделить не только совместно нажитое имущество, но и долги по займу (если деньги полученные по нему были потрачены на нужды семьи)

Добрый день. Если машина куплена в автокредит, у вас должно быть КАСКО, обратитесь в страховую компанию за выплатой. Если КАСКО нет обращайтесь с иском к мужу о разделе имущества и обязательств.