Как лишить права на ребёнка в случае развода с пьяницей-супругом?

• г. Омск

У меня всё ещё жена ещё жена постоянно пьёт. Спим раздельно практически не общаемся даже дома ругаемся за пьянки постоянно... Как я могу лишить прав на ребёнка. Я законный отец есть свидетельство прописана у меня и я двое нас. Хочу развестись.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени, Алексей.

Вам необходимо зафиксировать факты ее аморального поведения, а затем установить в суде место жительства ребенка с Вами (разведясь, конечно).

Здравствуйте Алексей. Если хотите развестись, то в первую очередь разводитесь и живите отдельно. Ребёнка заберите себе. Она, если желает, Пусть самостоятельно обращается в суд и устанавливает порядок общения с ребёнком. Для Лишения родительских прав пока нет оснований.