Наследование муниципальной комнаты - права старшего сына от отца и права сына от другой женщины

• г. Москва

Умер отец осталась муниципальная комната я старший сын есть ещё сын от другой женщины, несовершенно летний! Они там прописаны! Я не! Имею ли я право стать собственником и вступить в наследство! Претендуя только на своиххх.

Ответы на вопрос (5):

Имею ли я право стать собственником и вступить в наследство! Претендуя только на своиххх.

Здравствуйте. К сожалению, квартира муниципальная и по наследству она не переходит. Отойдет тем. кто там прописан.

Если комната не в собственности отца, то стать её собственником на правах наследника нет никакой возможности. На другое отцовское имущество Вы вправе претендовать при отсутствии завещания на правах наследника первой очереди.

Здравствуйте! Так как квартира муниципальная, то она в состав наследства не входит. Все, кто в квартире зарегистрирован имеет право пользования и проживания.

Доброго времени суток, Денис.

Муниципальная квартира вообще не передается по наследству, так как она принадлежит государству (кто в ней жил, тот так и будет жить).

Муниципальная квартира не наследуется. Лица, которые в ней зарегистрированы, сохраняют право проживания в ней, не более. Возможно, у них также имеется право на приватизацию, если они не воспользовались им ранее.