Проблемы с оплатой электричества и сборами - несогласие с начислениями и отключение электричества - что происходит с нашим ДПК?

• г. Санкт-Петербург

В декабре 2015 наше ДНП стало ДПК, это я узнал получив квитанцию на оплату за эл-во и сбор за январь 2016 с суммой начислений то же не согласен. Три дня назад получил письмо (заказное ценное с уведомлением) от председателя ДПК С УВЕДОМЛЕНИЕМ О НЕОБХОДИМОСТЬ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ (С ЯНВАРЯ 2106 НИ ЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЮ, т.к.ДПК себя не считаю и правоустанавливающих документов мне не предоставляют). Электричество выключено, дом холодный-а все ли законно со cоторы ДПК.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Оплачивать ежегодно в размере взносов Вам придется - за пользование инфраструктурой.

Если Вам неприятно само существование ДПК, советую оспорить решение общего собрания об изменении Устава и формы партнерства (как правило - отсутствие кворума), но это - не просто.

Вы имеете право выйти из состава ДПК, но должны заключить договор о пользовании инфраструктурой. Если не вышли - платите. Если даже электричество выключено то в оплату включаются и потери, так что все равно платить придеться. Сумму начислений вы можете обжаловать.