Продажа половины приватизированной квартиры с учетом алиментов и семейной ситуации

• г. Нефтеюганск

Хочу продать свою половину доли в 1-ком. приватизированной квартире. Квартира была не куплена, а приватизирована в браке. Вторая половина оформлена на дочь. Сам нахожусь в разводе. Плачу алименты в размере 25%.

Ответы на вопрос (3):

права требовать раздела этой доли у нее нет, так как была приватизация, а приватизированное жилье при расторжении или после расторжения брака не делится, так как не входит в состав совместно нажитого имущества

А если я продам свою долю в этой квартире, я обязан выплатить бывшей жене 25% от вырученной суммы или нет?

Сергей, не будет.