Если я перестану работать и буду жить на одну пенсию, будут ли с меня высчитывать алименты?

• г. Череповец

Плачу алименты бывшей жене (инвалид 1-й гр.) с зарплаты в размере 370 руб. В октябре вышел на пенсию, но работать продолжаю. Жена с просьбой увеличить алименты не обращалась. С пенсии в декабре вычли сумму, равную 370 руб*4. Так понял, что эту сумму в размере 370 руб. будут ещё и с пенсии вычитывать. Правильно ли это? Если я перестану работать и буду жить на одну пенсию, будут ли с меня высчитывать алименты? Я состою во втором браке. Жена тоже пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

с пенсии также удерживаются алименты.

Иван вы обязаны платить алименты со всех своих доходов в размере 1/4на одного ребенка согласно ст.81 СК РФ.

а так как вы вышли на пенсию по инвалидности, то с вас должны удерживать 1/4 и с пенсии.