Может ли отец-спасатель иметь льготу при поступлении ребенка в 1 класс?

• г. Петрозаводск

При поступлении ребенка в школу (1 класс) возник вопрос, имеет ли отец льготу, позволяющую пройти вне очереди. Должность - спасатель 1 класса, учреждение - аварийный спасательный центр МЧС России (филиал Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России).

Ответы на вопрос (1):

Льготы по устройству ребенка в образовательные учреждения являются местными и региональными, поэтому это зависит от конкретного региона, какие категории лиц пользуются льготами. Данную информацию нужно уточнять в отделе образования.