Собственник дома написал дарственную на старшего сына, а он продал его младшему, имеет ли право собственник оставаться в прописке?

• г. Чебоксары

Собственник дома написал дарственную на старшего сына, а он продал его младшему, имеет ли право собственник оставаться в прописке?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, имеет ли право собственник оставаться в прописке,-у него нет такого права. Только с согласия собственника. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник может обратиться в суд для признания бывшего собственника утратившим право пользования. Если суд удовлетворит требование, это будет основанием для снятия с учета.

Спросить
Пожаловаться

[/i][i]собственник дома его подарилто есть передпл свое право подоговору дарения новому владельцу и этот новый владелец вправе распоряжаться своим имуществом и вправе в судебном порядке снять с регистрационного учета по месту жительства бывшего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если это предусмотрено условиями заключенных между последними договора, такое право есть. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Умер человек, он собственник 1/3 части квартиры. Остальные 2/3 части в собственности старшего сына. Умерший отписывает свою часть (по завещанию) младшему сыну. Вопрос: имент ли право старший сын на эту 1/3 часть, отписанную младшему сыну. Старший свн предпенсионер.

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

У собственника частного дома (собственник всего дома, а не только части дома) есть подозрения, что в его дом без его разрешения и даже без его ведома прописался внук. Отметок о прописке внука в домовой книге никаких нет. В доме прописаны сам дедушка и два его сына. Но сарафанное радио донесло до дедушки, что его внук от старшего сына приплатил кому надо и его прописали. Но дедушка не хочет прописывать внука (в плохих отношениях с внуком). Сам дом дедушка хочет завещать младшему сыну. Что надо сделать дедушке, чтобы он был точно уверен, что никто не прописан в его доме без его согласия, и при дарении дома не возникло никаких проблем?

У нас семейный раздор, ужас в крации: в частном доме прописаны отец (собственник) и старший сын, а фактически по данному адресу проживает старший сын с семьёй и младший сын с семьёй. На правах собственника отец, под давлением младшего сына и представляя его интересы и желание, постоянно приходит грозится выселить и выписать старшего сына с семьёй куда угодно, требует ключь от квартиры старшего сына, чтоб у него был свободный доступ на территорию старшего сына, т.е. свою собственность, даже когда сына старшего нет дома, заходи и делай и бери без его ведома что хочешь, и не один а со всеми соседями (т.е.младшим братом)!

Какие права защиты у старшего сына, его могут выписать и выселить без его ведома, имеетли право собственник требовать ключь на квартиру в которой он собственник, но не проживает!?

Конфликтная ситуация. Старшему сыну покупаем квартиру, на его имя. Младшему хотим сделать дарственную на дом. Какие документы взять со старшего сына, что бы он потом не претендовал на наследство?

Мать и отчим, проживающие вместе в собственном доме, написали

дарственную сыну на этот дом. Вскоре мать умирает, отчим хочет жениться на другой женщине и прописать её в дом.

Имеет ли право так поступить отчим без согласия на то собственника

дома - сына? Почему?

Когда старшему сыну было 3 или 4 года был куплен и перестроен дом. Со слов старшего сына, отец перед смертью завещал дом ему. Документы не видели. Мать живёт в этом же доме. Имеет ли право старший сын продать дом младшему? Если имеет право продать дом, то какие документы на этот дом должен предъявить продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семь лет назад умер отец, мать вступила в наследство, год назад сделала дарственную на старшего сына, потом отсудила назад. Можно ли младшему сыну подать на часть дома, т.к. мать его с семьёй выгоняет, он там прописан и живёт?

У меня к вам вопрос заключается в следующем. В частном доме прописаны четверо человек, мать, её дочь и два сына. Отец умер и дом остался как наследство, право на собственность имеют только мать и младший сын, дочь и сын имеют только фактическую прописку. Можно ли выписать с данного дома старшего сына без его согласия?

Отец (собственник) частного дома оформил дарственную на дочь, при этом есть ещё прописанные в доме родственники (сын и дочь собственника) Какие права имеют прописанные при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение