Аргумент инспектора (я видел и все тут) судья утверждает что движение задним ходом также как и передним я делать ни имел права.

• г. Краснотурьинск

Заехал под знак дорога с односторонним движением после чего сдал задним ходом до перекрестка за знак, развернулся и начал движение в обратном направлении после чего был остановлен гаишниками. Забрали права за движение по односторонней дороге. С протоколом, схемой и вообще нарушением не согласен. На просьбу вписать в протокол свидетелей получил отказ, хотя таковой имелся, видео и фото фиксации у инспекторов нет. Аргумент инспектора (я видел и все тут) судья утверждает что движение задним ходом также как и передним я делать ни имел права. В качестве свидетеля судья привлекат инспектора ПДН находившегося в машине ГИБДД и обоих инспекторов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемыцй Алексей!

Вы ведь не отрицаете в своем вопросе, что заехали на полосу встречного движения , что давало право инспекторам ГИБДД задержать Вас и поставить вопрос о лишении водительских прав. Езда задним ходом нга полосе встречного движения Правилами дорожного движения не предусмотрена.

Поскольку самые тяжелые аварии происходят на полосе встречного движения, суды, которые в большинстве случаев стараются защитить граждан, в этой ситуации стоят на стороне ГИБДД.

Баранникова Татяьна Николаевна