Как и где подать иск о возврате излишне взысканного налога при разного местонахождения истца и налоговой инспекции

• г. Липецк

Необходимо мне подать иск к налоговой инспекции о возврате излишне взысканного налога, не могу разобраться территориально в какой суд подавать (сам я проживаю в одной области, а налоговая в другой области). Могу ли я подать по своему месту жительства? На основании какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Необходимо мне подать иск к налоговой инспекции о возврате излишне взысканного налога, не могу разобраться территориально в какой суд подавать (сам я проживаю в одной области, а налоговая в другой области). Могу ли я подать по своему месту жительства? На основании какой статьи?

Нет, только по месту нахождения гос. органа.