Страховая компания будет выплачивать страховое возмещение потерпевшему, несмотря на несоответствие полиса ОСАГо виновнику ДТП

• г. Саратов

Произошло ДТП, виновником ДТП является собственник ТС,но полис по ОСАГо выписан на продавца данного ТС.будет ли потерпевшему выплачивать страховое возмещение страховая компания, продавца данного ТС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Купив машину, ее новый владедлец обязан был оформить страховку ОСАГО, е если он этого не сделал, страховая компания, в которой машина была застрахована бывшим собственником, не должна выплачивать возмещение потерпевшему от ДТП. Последний должен предъявить иск в суд к новому собственнику машины о возмещении ущерба, причиненного ДТП в полном размере.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николавна