Мошенничество при строительстве - безнаказанный мошенник и бессильность правоохранительных органов

• г. Ханты-Мансийск

Относительно меня совершено мошенничество в особо крупном размере про строительстве моего дома. Суд с фирмой которая "кинула" меня я выиграл, но приставы говорят что с фирмы и директора нечего взять, а жилье у директора не отбирают. Полиция 3-й год не может установить лицо которое получало от меня деньги (уголовное дело возбуждено по ст.159,159.4, но постоянно откладывается). Мошенник якобы потерял паспорт, а он молдаванин. Послали год назад запрос в Молдавию через Интерпол и тишина. Сам мошенник свободно проживает в Тюмени с женой и продолжает свою преступную деятельность, уже "развел" еще 8 человек пострадавших, из них 5-и человекам отказано в возбуждении уг.дела - суммы малые - менее 2-х млн. руб.

Что мне делать и к кому еще обращаться. Похоже что все куплены мошенником.

С уважением, Сергей Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.