Удержание 50% с зарплаты и пенсии в пользу Сбербанка - что делать и чем грозит замена стороны в исполнительном производстве?

• г. Южно-Сахалинск

ЛАРИСА АРКАДЬЕВНА 28.11.2016 01:00

Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 14

С 2015 года происходит удержание по решению суда в размере 50% с зарплаты и с пенсии в пользу сбербанка но сегодня получила повестку явиться в суд в другой город за 300 киломметров который состоится 15 декабря о замене стороны взыскателя в исполнительном производстве оао "сбербанк россии" на правоприемника нао "первое коллекторское бюро. Что мне делать? С меня же уже удерживают и чем мне это грозит? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничем Вам не грозит, также и будете оплачивать по 50% но только уже не в пользу Сбербанка, а впользу 1-го коллекторского агенства.

Вы можете направить письменные возражение в суд по поводу правопреемства, а также ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, так как скорее всего в кредитном договоре предусмотрено Ваше согласие на уступку банком права требования по кредиту третьим лицам. Если суд вынесет определение о правопреемстве Вашим новым кредитором станет ПАО "Первое коллекторское бюро".