Кредитный договор с Сбербанком - перспективы коллекторов в выигрыше суда

• г. Новокузнецк

В мае 2005 года был заключен кредитный договор со Сбербанком. В 2007 году вынесено судебное решение о взыскании задолженности. В декабре 2014 года ОАО Первое коллекторское бюро обращается в суд о замене стороны. Они купили мой долг у Сбербанка. В декабре суд коллекторам отказал, они обратились с частной жалобой в областной суд. Каковы перспективы коллекторов выиграть суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно документы смотреть. Не видя документов как Вам дашь ответ.

В кредитном договоре не было согласия на передачу прав третьему лицу.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Коллекторы не угрожают, а подали иск в суд о замене стороны со Сбербанка на коллекторов.

Извиняюсь не понял вопроса. У них шансов мало. Срок исковой давности скорее всего истек для обращения.