Ребенку 13 месяцев - мама лишена родительских прав, бабушка вынуждена сидеть с ним. Какие выплаты положены бабушке и когда их ожидать?

• г. Оренбург

Ребенку 13 месяцев мама бросила в 5 месяцев в ограничении родительских прав отказали присудили алименты и в дальнейшем лишение родительских прав в течение трех месяцев после суда не каких сдвигов с ребенком вынуждена сидеть бабушка (взяла декретный отпуск пособие по уходу четыре тысячи) какие выплаты положены бабушке и когда это можно ожидать.

Ответы на вопрос (1):

После лишение вам будет положено пособие на ребёнка в размере 7-8 тысяч рублей. Вы вправе подать также исполнительный лист о взыскании алиментов с матери. Удачи Вам и всего самого наилучшего.