Автокредит какие банки можно

• г. Самара

Планируем приобрести автомобиль, но он находится в обременении у банка (автокредит) как можно безопасно его выкупить?

Ответы на вопрос (3):

Планируем приобрести автомобиль, но он находится в обременении у банка (автокредит) как можно безопасно его выкупить?

Никак не выкупите, пока собственник не погасит автокредит. ПТС находится в банке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если автомобиль находится в обременении у банка (автокредит) , то вы его сможете выкупить только после снятия обременения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Если автомобиль является предметом залога (а он таковым является, коль скоро он "находится в обременении у банка"), то распоряжение этим автомобилем (и, в частности, его продажа) возможны только с согласия банка-залогодержателя. Если такого согласия банк не даст, то в случае продажи не исключена возможность обращения банком взыскания на предмет залога (т.е. автомобиль) и изъятия его у Вас (п.2 ст.346, подп.3 п.2 ст.351 ГК РФ). Поэтому подумайте, а нужно ли Вам покупать именно этот автомобиль.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Супруги решили приобрести автомобиль в автокредит. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В автокредите ей могут отказать. Возможно ли автокредит взять супругу, а автомобиль оформить в собственность на жену (у жены номера от продажи другого автомобиля находятся на хранении в МРЭО ГИБДД). Можно ли автомобиль в автокредите подарить?

Хочу приобрести автомобиль (находится в Новосибирске), сама я из ХМАО. как мне узнать находится ли машина в обременении или в залоге? И как можно приобрести ее обезопасив себя от этого? Может нотариально офрмить договор с указанием отсутствия обременения или возложеть обременение на предыдущего хозяина?

Может или банк (алльфабанк) за просрочку по платежам (карта) реализовать автомобиль находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24). Машина покупалась по автокредиту и ПТС находится в банке. Атвокредит еще полностью не выплачен.

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: я хочу приобрести автомобиль у владельца. На авто оформлен автокредит, ПТС находится в залоге у банка. Я хочу полностью досрочно погасить автокредит за владельца авто, а остаток суммы передать владельцу. Как юридически правильно поступить в данной ситуации?, какие документы оформить мне, как покупателю, перед погашением автокредита?

У меня есть автомобиль, кот. находится в автокредите, его арестовали и изъяли у меня так как я являюсь поручителем в банке по кредиту на который есть исполнительный лист я нашла покупателей на автомобиль, т.к. мне дальше нет смысла за него платить автокредит, потому что его изъяли, покупатели внесли деньги по моему автокредиту и банк уже дал мне ПТС для дальнейшего снятие с учета и постановку на нового владельца, но судебный пристав не снимает мне арест а автомбиля и я не могу его переписать на людей кот. за него погасили долг. Они в панике так как у них ни денег, ни автомобиля. Судебный пристав говорит, чтоб покупатели подавали в суд для снятия ареста, могут ли они не отдать автомобиль, а перепать банку, где я нахожусь поручителем?

На автомобиль наложили арест, но он находился в автокредите, также имеется задолжность по поручительству в другом банке, я нашла покупателей на автомобиль.

Хочу приобрести автомобиль купленный по автокредиту, птс у банка втб 24. На оф.сайте ГИБДД автомобиль не значится в обременении, почему?! Ведь банком автомобиль должен быть обремененный? Спасибо.

Хочу приобрести автомобиль, который находиться в собственности у девушки (продавец), а ПТС у коллекторской фирмы! Автомобиль был приобретен в автокредит в банке. Сам я (покупатель) этот автомобиль тоже хочу приобрести в автокредит! Подскажите как мне грамотно это провернуть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

У мужа просрочка по потребительскому кредиту. Он является собственником автомобиля, который находится в залоге у другого банка (автокредит). По автокредиту плачу я, (просрочек нет). Могут ли забрать автомобиль, который находится в залоге у другого банка? Если да, то что сделать, чтобы сберечь авто?

Автомобиль находится в автокредите, осталось платить примерно 230 000, почти как стоимость автомобиля без процентов ранее выплаченных, банк предложил такой вариант: отдать машину в банк, соответственно ни мы ему не должны ни он нам, безопасно ли это? в принципе нас такой вариант и устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение