Автокредит какие банки можно

• г. Самара

Планируем приобрести автомобиль, но он находится в обременении у банка (автокредит) как можно безопасно его выкупить?

Ответы на вопрос (3):

Планируем приобрести автомобиль, но он находится в обременении у банка (автокредит) как можно безопасно его выкупить?

Никак не выкупите, пока собственник не погасит автокредит. ПТС находится в банке.

Добрый день, если автомобиль находится в обременении у банка (автокредит) , то вы его сможете выкупить только после снятия обременения.

Здравствуйте, Людмила! Если автомобиль является предметом залога (а он таковым является, коль скоро он "находится в обременении у банка"), то распоряжение этим автомобилем (и, в частности, его продажа) возможны только с согласия банка-залогодержателя. Если такого согласия банк не даст, то в случае продажи не исключена возможность обращения банком взыскания на предмет залога (т.е. автомобиль) и изъятия его у Вас (п.2 ст.346, подп.3 п.2 ст.351 ГК РФ). Поэтому подумайте, а нужно ли Вам покупать именно этот автомобиль.

С уважением, А.Д.Руслин.