Работодатель отказывается оплатить продленный больничный после комиссии - почему?

• г. Казань

Был на больничном по уходу за ребенком от 7-15 после 15 дней комиссия вк продлила б.л еще на 5 дней почему их не хочет оплачивать работадатель ведь по закону ето новый перюод.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, изложите все обстоятельства дела, приложите копии больничного. Возможно, что трудинспекция сразу и решит вопрос.

Изучите положения Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"