Отказ в доплате к пенсии по линии МВД на троих несовершеннолетних детей при разводе, нахождение детей на иждивении и инвалидность - обоснование ФЗ 4468-1 статья 17 б

• г. Горно-Алтайск

Мне отказывают в доплате к пенсии по линии МВД на трёх н/ летних детей. Я в разводе. Дети находятся на моём иждевении. Вот уже 6 лет я на группе по инвалидности. Обосновывают ФЗ 4468-1 стал. 17" б"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего не понимаю, в указанной статье ФЗ прямо указано, выплачивать доплату на несовершеннолетних иждивенцев. Инвалидами то являются не они, или Вы не все указали. Ваши дети получают страховую или социальную пенсии? Если нет, то напишите в пенсионный отдел заявление с приложением необходимых документов, подтверждающих несовершеннолетний возраст детей и справки из пенсионного фонда, что им не выплачиваются указанные пенсии. Если будет отказ на Ваше заявление, то необходимо обращаться в прокуратуру или суд, о восстановлении Ваших нарушенных прав.