Проблема с неправильно заказанными запчастями и отсутствием помощи со стороны магазина

• г. Казань

В середине сентября купил запчасти на машину пока позволяли финансы. В ноябре пришло время поменять запчасти, и отвёз в сервис. С сервиса мне звонят и говорят что все запчасти не от моей машины. Звоню в магазин объясняю им проблему, и мне говорят что не могут не чем помочь. Что возврат делается в течении двух недель. Хотя они сами выберали товар по вин-коду. Если продавец сам не правильно заказал. Значит мои деньги просто на ветер? А если человек на сто тысячь заказал бы?

Ответы на вопрос (4):

Вернуть деньги можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?

---Здравствуйте, а если ваши мастера ничего не смыслят в запчастях и в ремонтах, этот вопрос себе не задавали?. Удачи Вам и всего хорошего.

У вас есть право на основании стст 10,12,16 Закона РФ О защите прав потребителей требовать либо возврата денег либо предоставления вам запчастей подходящих к вашему авто Напишите претензию.

Вообще возврат в течение 2 недель делается, ст.25 закона о защите прав потребителей. Если не подошла запчасть. Но Вы можете предъявить требования к продавцу на основании того, что Вам предоставил недостоверную информацию сам продавец, неправильно подобрал товар, нарушив ст.8,10,12 закона о защите прав потребителей.