Как получить причитающуюся сумму по решению федерального суда в арбитражном процессе?

• г. Самара

У меня вопрос. Как получить причитаемое по решению суда в арбитраже? В 2014 году по судебному решению федерал суда я выиграла дела и должна была получить 300 000 рублей. Но.. В то же время, ответчик был признан банкротом и дело было передано в арбитражный суд. На данный момент я так и не могу получить никаких разъяснений по своему делу, на каком этапе находится дело, звонки и письма в суд также не приносят никаких результатов. Хотелось бы получить причитаемое и понять, что происходит и что делать. Знакомая посоветовала обратиться с письменным заявлением в верховный суд РФ. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять исполнительный лист и направить его судебным приставам для принудительного исполнения. В связи с тем, что должник был признан банкротом, Вам было необходимо направлять заявление о включении своих требований в реестр кредиторов - в арбитражный суд, рассматривавший дело банкрота, самому должнику и его арбитражному (временному, конкурсному, финансовому или внешнему) управляющему. Возможно, что какая-то часть Ваших требований была бы удовлетворена в деле о банкротстве согласно очередности в реестре кредиторов и наличию конкурсной массы.