Родители построили ферму за домом без нашего согласия - проблемы с запахом, грызунами и правами

• г. Астрахань

У родителей за домом построили ферму по содержанию домашней птицы, жить стало просто не выносимо, запах, в подвали стали появляться мыши и крысы, около дома понастроили ангары, они провели свет, без нашего разрешения, от линии которая принадлежит нам, мы вели Ее за свои деньги. В прокуратуру писала, но ни ответа ни привета. Уже прошло полтора месяца, хотя сказали что письмо придёт к нам в течении 10 дней. Что делать не знаем (

Ответы на вопрос (1):

---ответ дают в течении месяца, а не 10 дней. Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.