Ограничение услуг и возможное отключение электричества - права и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Имеется за должность по ком. услугам 40000. Сейчас в декрете, нет возможности платить по полной сумме, плачу по немногу. Сегодня принесли извещение об ограничении услуг. На след. Неделе отключат электричество, если в три не оплачу всю сумму. Дома двое детей 10 лет и 1 год. Имеют ли они право отключить электричество? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да,имеют право. Вас письменно известили об ограничении поставки услуг. Что делать надо было думать раньше, а не копить долги по коммунальным услугам.

Да, имеют право ограничить подачу э/энергии при задолженности более 2-х месяцев. Просите рассрочку, заключайте соглашение, в этом случае не отключат, если будете вовремя платить.