Долг не вернули уже 5 месяцев - обращение через соцсеть и угроза судом

• г. Челябинск

Дала в долг 10 тысяч рублей на две недели знакомой, не отдает уже 5 месяцев, на связь не выходит. Пришлось обратиться к ней через социальную сеть, где я обращалась к ней на вы и по имени отчеству и посмела предположить, что если она изначально и не собиралась возвращать долг, то значит она мошенница. На что та ответила, что подаст на меня в суд. Является ли мое заявление, что она мошенница, которое было адресовано только ей и больше его прочесть ни кто не может оскорблением для суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анжелика Владимировна.

Нет, не будет являться.

Вы же в свою очередь имеете право обратится в суд с требованиями о взыскании со знакомой суммы займа, НО только при наличии письменного подтверждения долга (Расписка, Договор займа, письменное подтверждение знакомой о наличии долга).

Здравствуйте! Слово "Мошенничество" никак не может считаться оскорблением. Личная переписка также не может свидетельствовать о разглашение какой-либо тайны или данных.