Бессмысленность воровства воды - аргументы пенсионеров в борьбе с УК

• г. Тверь

После поверки ИПУ потребовалось заменить его на новый. За 5 дней до установки нового водосчётчика отправил заявку в обыкновенном письме в УК. Представитель УК на монтаж нового счётчика не явился. В течении месяца все документы в УК были оформлены, новый счётчик УК опломбировала, приклеила антимагнитную ленту и обвинила нас в несанкционированном вмешательстве в работу ИПУ, сделала перерасчёт по нормативам. Несанкционированное вмешательство в работу ИПУ происходит с целью повлиять на точность его показаний путём нарушения антимагнитной ленты, или воздействия на механизм счётчика иным путём. Эти действия документально не были зафиксированы. Тверская жилинспекция взяла сторону УК. Пожалуйста, ответьте на вопрос: какие аргументы нам, пенсионерам, привести, чтобы доказать, что воровать воду, пусть даже горячую, в течении месяца (от акта поверки до акта ввода нового прибора в эксплуатацию) бессмысленно с экономической точки зрения (овчина выделки не стоит) ?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать решение государственной жилищной инспекции в судебном порядке, а также самостоятельно обратиться в суд в отношении УК.

---Здравствуйте, вопрос не стоит о бессмысленности, а только о нарушении закона отсюда и наказание. Удачи Вам и всего хорошего.