Возможно ли наказать человека взявшего в долг путем доверия деньги. Если переписка и чеки имеются.

• г. Брянск

Возможно ли наказать человека взявшего в долг путем доверия деньги. Если переписка и чеки имеются.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если у вас имеются доказательства передачи денег человеку в долг (расписки, договор, чеки и т.д.), вы можете подать на него в суд с требованием о возврате денег.

---Здравствуйте, наказать человека взявшего в долг,-не за что его наказывать, не давайте деньги в долг. А если дали ждите когда он их вернёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Обращайтесь в суд, взыскивайте долг, если у Вас есть расписка, данная Вам этим человеком. Чеков и переписки в интернете для суда будет мало.

Если есть какие-то доказательства получения денег, то можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору займа.

Добрый день, Если переписка и чеки имеются. У вас, то подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте долг вместе с процентами с него.