Проблемы взаимного ухода - Как решить сложности с бывшей сожительницей и обеспечить благополучие ребенка

• г. Чита

Моя бывшая сожительница ведет асоциальный образ жизни, употребляет алкоголь и ни как не помогает мне в содержании нашего ребенка 4 лет. Ребенок живет у нас попеременно, хотя у нее он жить не хочет, так как ему не нравится отношение ее сожителя. Она не так давно снята с учёта, как родитель "группы риска". Недавно она пришла в детский сад пьяной, но так как воспитатель - знакомая ее сожителя, она не показала этот факт и инспектор ПНД тоже очень халатно провела проверку. Комиссию в отношении ее отменили, ввиду отсутствия административного нарушения. Как бороться с таким произволом и круговой порукой.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно определить место проживания ребёнка с Вами в судебном порядке, а затем ограничить мать в родительских правах и подать на алименты. Удачи Вам и всего самого наилучшего.