Выбор счёта для ВНЖ - условия открытия, сроки и использование денег

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, какой именно счёт для внж нужно открыть? С суммой все понятно, а вот может какой то определённый счёт должен быть или может карту? На какой срок нужно открыть? И можно ли будет пользоваться этими деньгами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обычный счет в Сбербанке, сберкнижку, так сказать. Как только справку о состоянии счета возьмете, можете снять оттуда эти деньги и использовать на свое усмотрение

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Скажите, пожалуйста, какой именно счёт для внж нужно открыть? С суммой все понятно, а вот может какой то определённый счёт должен быть или может карту? На какой срок нужно открыть?

Обычный счет в банке, до востребования, он бессрочный.

Здравствуйте, Валерия!

Никакого специального счета для ВНЖ не требуется. Достаточно открыть обычный счет в банке. По срокам нахождения на счете зависит от конкретной миграционной службы. Т.е., как быстро они проверят действительность нахождения на счете этой суммы, и будут ли вообще проверять.