Как узнать правила получения разрешения на строительство для участков ЛПХ в населенных пунктах?

• г. Москва

Все-таки можно получить разрешение на строительство, если категория земель-земли населенных пунктов, а назначение участка для ЛПХ? Правила одинаковы для всех или могут быть свои заморочки в отдельно взятом населенном пункте? Как это узнать точно до покупки участка? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в местную администрацию, в отдел который непосредственно занимается земельными вопросами и там узнать все детали кассающиеся вашего вопроса.

Нормами ЗК РФ и Градостроительного кодекса РФ разрешено строительство на землях населенных пунктов, в том числе с назначением участка для ЛПХ.