Ветерану труда не оплачивают пособие и работники ЖЭУ-5 не объясняют долги за коммунальные услуги - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Уже 2 месяца мне не оплачивают пособие за медаль "ветеран труда". УК ЖЭУ - 5 выставляют мне долги за не оплату коммунальных услуг. Обратилась в ЖЭУ-5 указать в каком месяце и в каком году я не оплатила за коммуслуги. Молчание-никто ничего не объясняет. Изначально долг был 11355.68 рублей, потом изменили на 7355.0 р.,последние данные долга - 2225.65 р. Уже 4 года тянется зта ложь. Взяла Лицевые счета и банковские чеки за период с 2014 г. по 2016 г. Мне заявили, что им нужны Лицевые счета с 2012 г. Никто не объясняет как образовались "долги" за коммунальные услуги. Мне 73 года, Ветеран труда, заслуженный учитель России, а надо мной издеваются работники ЖЭУ - 5 (г.Ростов - на - Дону). Что мне делать? Я одинокая, живу на пенсию и пособие Ветерана труда. Меня лишили незаконно средств к существованию.

Обращаюсь в Ваше ведомство не первый раз. Вы тоже не отвечаете Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Мария, позвоните в Адвокатскую плату Ростовской области Подробнее ➤там вам скажут кто окажет вам бесплатную правовую помощь, на которую вы имеете право. Я так понимаю, что к юристам вы не обращались? Зачем вы ждете 4 года и ходите что то просите? Нужно в суд подавать и ставить на место такие ЖЭУ.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.