Вопрос - Какова будет реакция сотрудников ДПС в России, если меня лишили водительских прав в России, но я живу в Казахстане и уже заплатил штраф?

• г. Курган

Меня лишили ву в россии я живу в казахстане, в у не сдал но штраф заплатил, что будет если я поеду в россию и остановят сотрудники дпс?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.2.6 КоАП РФ иностранные граждане несут административную ответственность на общих основаниях. В случае, если Вас остановит инспектор ДПС и решит проверить подлинность ВУ Вы будете привличены к ответственности поч.2 ст.12.7 КоАП РФ (штраф 30 тысяч, либо арест до 15 суток либо обязательные работы от 100 до 200 часов)