Я продаю комнату за 1100000 сколько я заплачу подоходный налог?

• г. Уфа

Я продаю комнату за 1100000 сколько я заплачу подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Если в собственности более 3 лет налога не будет, если менее 3 лет и получили безвозмездно налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб--и нужно сдать декларацию--ст.220 нкрф.

Добрый день! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Вам нужно уплатить налог с суммы 100 000 руб. Налог составит 13 тыс. руб.