Ответ Европейского суда по жалобе о пытках - поиск адвоката и ожидания супруга

• г. Иркутск

Европейский суд по правам человека в Страсбурге, ответил моему супругу на его жалобу, касательно пыток, которые были применены в ходе следствия, где его заставили подписать документы не читая... Пройдя все этапы рассмотрения, Европейский суд предложил, заполнить форму, где необходимо указать адвоката, который будет представлять его интересы и ответ направить в течение 10 недель... Подскажите, чего ждать и где найти такого адвоката, который будет представлять его интересы? Также могу приложить скан последнего ответа Европейского суда и копию первоначальной жалобы моего супруга! Лучше переговорить по телефону.

С Уважением, супруга Евгения, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Евгений.

Обратитесь к любому юристу на сайте кто имеет опыт в подобнвх делах

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать жалобу в Европейский суд, представля моего мужа?

С СИЗО Было отправлено письмо в Европейский Суд по правам человека, можно-ли узнать дошло-ли оно? Есть такая возможность? И если есть, то как это можно сделать? Заранее огромное спасибо!

Мой знакомый сейчас получил приговор - лишение свободы на срок 11 лет. Он невиновен. По совету и с помощью адвоката направил жалобу в Европейский суд. Сколько времени ждать рассмотрения его жалобы?

, если судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании?

Здравствуйте.

Проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

Определением судьи Верховного Суда РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Подал председателю Верховного Суда РФ обращение с просьбой не согласится с данным определением судьи Верховного Суда и отменить его.

Если Председатель ВС РФ откажет в удоволетворении моего обращения – имею ли Я право подать жалобу в Европейский Суд по правам человека?

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

1. Является ли кассационное определение по результатам рассмотрения Кассационной жалобы Судебной коллегией Верховного Суда РФ НЕОБХОДИМЫМ условием для подачи жалобы в ЕСПЧ?

2. В моём случае было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ.

Определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения является запретом подачи жалобы в ЕСПЧ?

Спасибо.

Верно ли, что для обращения в ЕСПЧ по гражданским спорам в России нужно пройти 3 инстанции: район (первая инстанция), область (край) - апелляция (вторая инстанция), Верховный суд (кассация) (четвертая инстанция). Вопрос в том, что кассацию в президиуме областного или краевого суда (третью инстанцию) проходить необязательно?

Истцу прислали из Европейского суда копии 12-ти вопросов, которые были направлены РФ. Заявитель умер. Что будет с его заявлением (делом) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕСПЧ. технические вопросы для составления жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение