Нарушение ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ - Курение возле подъезда БЦ и возможности для жалобы

• г. Москва

Вопрос следующий.

Курение возле подъезда БЦ. Тратуар шириной метров 5, в эти 5 метров вписано и крыльцо. И все пространство вокруг входа занято курильщиками в течении всего дня.

Противоречит ли такое поведение курильщиков ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

Или может еще каким нормативным актам?

И если да, тогда куда можно направить жалобы?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Действия курильщиков противоречат указанному закону. Жалобу можно направить участковому уполномоченному отдела полиции, по територриальности расположения указанного объекта. Виновные лица должны быть привлечены к административной ответственности по ст.6.24 КоАП РФ., штрафы предусмотрены не маленькие. Совет обратитесь с жалобой, думаю раз заплатят штраф, больше курить не будут.

Добрый день, уважаемый Алексей

Курильщики нарушают КОаПи должны быть привлечены к админ ответственности, обратитесь к участковому

Удачи Вам и вашим близким!!