Можно ли будет использовать с 1.01.17 года бескаркасные автокресла для перевозки 3 летних детей?

• г. Балашов

Можно ли будет использовать с 1.01.17 года бескаркасные автокресла для перевозки 3 летних детей?

Ответы на вопрос (1):

В правилах дорожного движения присутствует четкая классификация поддерживающих устройств. Бескаркасные кресла входят в данный список. Поэтому, их можно применять в России. Если вас остановит инспектор ГИБДД, то он имеет право проверить насколько надежно закреплено подобное кресло, и есть ли на него сертификат безопасности.

В каркасном кресле ребенок абсолютно защищен. Тут есть специальная опора, которая поддерживает позвоночник. Она берет на себя всю нагрузку при аварии или резком торможении. Если каркаса нет, то ребенок может повредить позвоночник или внутренние органы. Выбор за Вами.