Процесс увольнения из вооруженных сил после 23 лет службы по достижении предельного возраста - лучшие подходы и уже имеющаяся информация.

• г. Краснодар

Как лучше увольняться из вооруженных сил выслуга более 23 лет по окончанию контракта по достижению предельного возраста И то и другое уже есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Увольняться из ВС РФ по окончанию контракта не имеет смысла, потому что оно не может служит основанием для назначения пенсии. Не имеет значения основания к увольнению если общая выслуга более 25 лет. Поэтому Вам лучше увольняться по предельному возрасту нахождения на военной службе, это как раз является основанием для назначения Вам пенсии, со всеми льготами.

Спросить
Пожаловаться

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Служу с 2007 г последний контракт подписал в 2015 до достижения предельного возраста подписали до 45 лет вопрос как уволят по достижению предельного возраста или по окончанию контракта.

Мне 51 год, выслуга в овд 18 лет + 2 года очного обучения в вузе. По какой статье лучше увольняться по выслуге лет или по достижению предельного возраста.

У меня общая календарная выслуга в вооружённых силах 31 год 4 месяца. Общая выслуга 34,5 лет. В июле 2016 года будучи подполковником, заключил контракт до предельного возраста прибывания на военной службе. То есть для подполковника (меня) до 50 лет. В декабре 2016 года назначен на новую должность с присвоение звания полковник. Контракт заканчивается в июле 2021 года. Написал рапорт на увольнение с формулировкой по достижению предельного возраста. Вопрос 1. Правильная формулировка или нет. Ведь в контракте написано до предельного возраста? 2. Что я теряю если переписать рапорт по окончанию контракта? 3. Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток?

Я военнослужащая по контракту, мне 44 года, контракт заключён до предельного возраста,20 лет выслуги наступает через 8 дней после окончания контракта, есть желание служить дальше, но командир отказал в продлении контракта, как мне быть?

Можно ли уволиться по предельному возрасту, если контракт был заключён до достижения предельного возраста и дата окончания 19.12.22,а день рождения 20.12.77, разницы в один день, или это будет увольнение по окончанию контракта?

Я военнослужащая. В ВС РФ с 09. 1996 года. Выслуга 25 календарных лет. В январе 2020 года заключила контракт на 1 год сверх предельного возраста. Больше продлять контракт не собираюсь. Признана нуждающейся в получении жилья, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Командир заствляет написать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Правомерно ли это? Субсидия не получена, увольняться планировала по ст. Достижение предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аттестованный сотрудник ОВД, мне исполняется 50 лет. Как лучше увольняться на пенсию: по достижению предельного возраста, или по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, если выслуга составляет 22 года в ОВД, 2 года в армии.

Заранее благодарен.

Мне 42 года. Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 23 года. Мне отказывают в дополнительном отпуске 30 суток, мотивируя тем, что в контракте нет формулировки " до предельного возраста". На момент подписания контракта действовал приказ "...до предельного... 45 лет" . Правомерны ли их действия? Если я подписывал контракт до вступления нового приказа "предельный возраст.. до 50 лет.."

Прохожу службу в органах наркоконтроля. У меня 24 мая предельный возраст-45 лет, а 26 окончание контракта на службе. Сейчас мне предлагают уволиться по подпункту 4 пункта 142 (по окончании срока службы, предусмотренного контрактом). У меня такой вопрос: как мне лучше уволиться, чтобы получить нормальные выплаты, по окончании контракта, по достижению предельного возраста или по выслуге срока службы, дающим право на получение пенсии. На период 24 мая моя выслуга составит 22 года, и должны ли мне переделать уведомление. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение