Как получить пособия при ликвидации Юр.лица и официального увольнения в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Краснодар

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, при этом я в положении (11 недель). трудоустроенна официально получаю пособия с работы, но недавно сообщили о ликвидации Юр.лица работодателя, предложили уволиться либо по собственному либо по ликвидации, по собственному отказалась. В январе произойдёт ликвидация, а в апреле начинаться должен отпуск по БИР со вторым малышом. Куда обращаться в таком случае за всеми пособиями? Нужно ли вставать в центр занятости или на биржу труда после ликвидации? Соц защита при этомбудет опираться на мой доход за 2013-2014 г. Или я буду получать минимум? Какие документы нужно взять в бухгалтерии пока есть возможность?

Ответы на вопрос (1):

Что б получить пособия при увольнении вам придется обращаться в ЦЗ для поиска работы, но что б сохранилось пособие на ребенка до 1.5 лет - нужно трудоустраиваться на неполный рабочий день - ст. 256 ТК

Все пособия - выплата, назначение - через Фонд социального страхования.