Основание запроса на предоставление документов по годовому отчету правления и ревизионной комиссии СНТ

• г. Москва

Как заставить председателя СНТ предоставить для ознакомления документы по годовому отчёту правления и ревизионной комиссии СНТ о проведённых работах. Какое должно быть основание запроса?

malctvanadejda@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

Надежда, практика показывает, что "заставить" кого-то что-то иначе чем через суд нельзя. Как Вы его иначе "заставите"? Ну напишете запрос, он его возьмёт и в мусорную корзину отправит, дальше что? :)

День добрый.

В соответствии со ст. 19, 27 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ

член такого объединения имеет право знакомится с документами.

Пишите заявление Председателю, обязательно завизируйте получение.

Не выдаст, обращайтесь в Прокуратуру и суд.