Квартира, полученная по программе обмена ветхого жилья, останется в моей собственности?

• г. Кострома

Я по программе обмена ветхого жилья получаю квартиру. Но старая была у меня в собственности. Будет ли выданая мне жилплощадь то же в моей собственности? С ув.Елена.

Ответы на вопрос (3):

Я по программе обмена ветхого жилья получаю квартиру. Но старая была у меня в собственности. Будет ли выданая мне жилплощадь то же в моей собственности?-Безусловно будет ваша собственность.

Спросить
Пожаловаться

Но старая была у меня в собственности. Будет ли выданая мне жилплощадь то же в моей собственности? Вам выделять денежную компенсацию равную рыночной стоимости вашего жилья или тоже в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Да, согласно ст. 32 п.6-8 ЖК вам обязаны предоставить жилье в собственность но с зачетом "старого" жилья, возможно с доплатой. Чтоб много не доплачивать настаивайте на достойной компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Нас должны переселить в новую квартиру по программе ветхого жилья. Старая квартира была в собственности, а новая будет в собственности или муниципальная.

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Я купила квартиру 20 лет назад'она была приватизирована старым хозяином, сейчас я по программе обмена ветхого жилья получаю новую, и вдруг мне говорят что старая приватизация не действительна изаставляют вновь приватизировать! Как быть? Правомерно ли это?

Есть старая квартира. Право собственности на квартиру перешло по наследству. В следующем году, по программе расселения из ветхого жилья дают новую квартиру. Нужно ли мне оформлять на себя право собственности на старую квартиру для его перехода на новую жилплощадь? Или моё право наследования автоматически сохранится при получении мною нового жилья?

Муж получает новую квартиру (по программе расселения ветхого жилья). Старая квартира - в собственности. Можно - ли продать полученную новую квартиру или существует какой-то срок неприкосновенности? 2) пока новая квартира не оформлена в собственность - претендует-ли мой ребёнок на новую жилплощадь в случае развода? Или собственник так и остаётся автоматически?

Можем ли мы продать квартиру которую получили по программе ветхого жилья (старая квартира была в собственности) в связи с разводом. Получили год назад. И будет ли взиматься какой-то налог. Спасибо.

Можно ли приватизировать квартиру в собственность выданную по программе расселения ветхого жилья (ранее жилплощадь была не приватизирована)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас была квартира в долевой собственности 4 доли и по программе переселения ветхого и аварийного жильянам по договору мены нам дали квартиру в новом доме, спустя два года мы ее продали, нам нужно платить налоговый вычет или нет? так как старая квартира выдана по договору мены.

Мы были включены в программу ветхого жилья с 1900 года и нам после сноса старой квартиры дали новую по договору социальной ипотеки по найму в 2005 году. Сказали программа ветхого жилья завершилась. Эти квартиры являются собственностью жилищного фонда, чтобы оформить в собственность ее нужно выкупить. Старая квартира была с площадью 38 кв. м.,было прописано 7 человек. Предоставили новую с площадью 70,2 кв м.Мы каждый месяц платим найм 700 руб, он все растет. Старая квартира была неприватизированной. Скажите, пожалуйста, как нам должны были предоставить квартиру, в собственность или по найму? Можем ли мы обратиться в суд, чтобы оформить новую квартиру в собственность? Какие документы нужны для этого? Наше дело будут разбирать по старому или новому законодательству?

Получили квартиру в декабре 2017 года по программе переселения из ветхого жилья. Старая квартира более 15 лет была в собственности. Обяжут ли нас при продаже квартиры заплатить подоходный налог 13 % в пользу государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение