Потеря зарплаты из-за задолженности по кредиту - как решить проблему и обжаловать действия приставов?

• г. Уфа

В прошлом месяце пристава удержали всю з.п. полностью со счета сбербанк, за задолженность по кредиту, (не имели возможности платить кредит в Башкирии, так как жили на Ямале (просочилась платежная карточка), как теперь быть? Двое детей студентов, на что жить? Могу ли я не по прописке обратится в банк за копией постановления о блокировке счета? И подать жалобу на действия приставов которые арестовали счет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, можете Вам нужно написать срочно жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебного пристава-удерживать могут не более 50 % от дохода.

Здравствуйте! За долги по кредитам приставы не имеют права удерживать более 50 % дохода. Предоставьте присатам справку о том, что счет зарплатный, напишите заявление о снятии ареста. Если пристав ничего не предпримет, можете жаловаться на его действия (вернее, бездействие) в прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.