Вопрос - Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если отцовство не установлено и местонахождение отца неизвестно, а у меня есть 9-летняя дочь?

• г. Ульяновск

Я имею 9 летнею дочь с отцом не поддерживаю не каких связей отцовство не установлено. О место нахождения отца не известно могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления пенсии по потере кормильца необходимо установление отцовство, а именно гражданин должен быть вписан графу отец. А также гражданин должен умереть или быть признаным безвести отсутствующим. В вашем случае сначала необходимо установить отцовство, потом признать безвести отсутствующем. А на тех основаниях что у вас не возможно оформить пенсию.