Восстановление отца - как изменится пенсия и алименты для ребенка?

• г. Москва

Мой ребенок получает пенсию по случаю потери кормильца на основании решения суда по признанию безвестно отсутствующим отца ребенка. Сейчас установлено место нахождения отца. Что будет с пенсией по случаю потери кормильца? Мне надо будет подавать новое заявление на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, теперь ведь ясно, что он жив. Теперь с него надо получить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получает пенсию по потери кормильца по решению суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Февраль 2015 г. Сейчас ребенку исполняется 18 лет он учится на дневном. Для продления пенсии просят свидетельство о смерти. Это правомерно?

Муж в розыске уже 4 года, хочу подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим для оформления пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка.

В заявлении я должна указать заинтересованное лицо. Кого писать?

И ещё, в случае признания бывшего мужа безвестно отсутствующим, будет ли назначена ребёнку пенсия по потере кормильца, если его отец-тунеядец не работал ни одного дня?

Спасибо всем, кто ответит!

Меня зовут Татьяна. Мне нужно составить исковое заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Я не знаю, что писать в пункте Признание мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для...?

Я написала для назначения пенсии на ребенка по случаю потери кормильца. Возможен ли такой вариант?

Меня терзает смутное сомнение. Знаю, что при признании гражданина безвестно отсутствующим (через суд) нетрудоспособному иждивенцу назначается пенсия по случаю потери кормильца в размере 5034 руб. Вопрос в том, что "безвестно отсутствующему" гражданину - отцу ребенка - назначены к выплате алименты по решению суда. Как я понимаю, в случае его признания без вести пропавшим начисление алиментов прекращается. Там ли это? Не могу найти подтверждения.

Поясните пожалуйста. Я оформляю пенсию на сына по потере кормильца, отец ребёнка безвестноотсутствующий. На момент признания безвестноотсутствующим разведены. У меня на иждевении есть ещё двое детей и я нахожусь в декрете. По этим детям я являюсь матерью одиночкой. Положена ли пенсия по потере кормильца на этих детей если безвестноотсутствующий не является их отцом? Платил алименты.

Назначается ли пенсия по потере кормильца в случае признания отца безвестно отсутствующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расстались с женой три года назад. Через год она для получения развода и пенсии по потери кормильца (ребенку было 5 лет) подала в суд для признания меня безвестстно отсутсвующим, суд ее требования удовлетворил. Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим). Общаться со мной она не хочет. Что делать? Заранее спасибо.

Как отменить пенсию по потери кормильца? Получаю пенсию по потери кормильца по решению суда о признании человека безвестно отсутствующим. А этот человек нашелся. Какие мои действия?

Ребёнок получает пенсию по СПК, т.к. умерла мать. Суд вынес решение считать отца ребёнка безвестно отсутствующим. Положена ребёнку вторая пенсия по СПК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение