В поселковой администрации потребовали расторжения договора об аренде земельного участка, признав его придомовой территорией - что делать?

• г. Архангельск

В 2012 году поселковая администрация оформила мне в аренду земельный участок. Дом муниципальный. Участок находится от дома в 6-ти метрах. За землю с 2012 года я платила. Сегодня вызвала меня поселковая администрация и заявила, что данный договор не действителен, нужно его расторгнуть, т.к это при домовая территория оказывается. Нужно придти сделать замеры и составить новый договор. Я ничего не поняла. Столько лет был земельный участок (сажу картофель) а теперь придомовая территория? Разъясните пожалуйста. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Если договор не действителен, его расторжение и не требуется. Более того, вы вправе требовать возврата выплаченных по нему денег. Можно просто заключить новый, если его условия вас устроят.

В 2012 году поселковая администрация оформила мне в аренду земельный участок. Дом муниципальный. Участок находится от дома в 6-ти метрах. За землю с 2012 года я платила. Сегодня вызвала меня поселковая администрация и заявила, что данный договор не действителен, нужно его расторгнуть, т.к это при домовая территория оказывается. Нужно придти сделать замеры и составить новый договор. Я ничего не поняла. Столько лет был земельный участок (сажу картофель) а теперь придомовая территория? Разъясните пожалуйста. Как мне быть.