Авария на скользкой дороге - травма несовершеннолетнего пассажира, возможные последствия для водителя

• г. Хабаровск

Попал в аварию, не справился с управлением на скользкой дороге на трассе, на скорости 60 км/ч. В машине был несовершеннолетний (15 лет), получил травму руки, перелом, был пристегнут ремнями безопасности, что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Простой закрытый перелом в такой ситуации, это административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый вечер. Материал отправят в отдел дознания ГИБДД. Если усмотрят в Ваших действиях состав преступления, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.